Logo Marconi-Hack

News

Visite: 550

L'Ambito Territoriale per la provincia di Bari ha pubblicato i movimenti del personale docente dell’istruzione secondaria di secondo grado.


Benvenuti ai nuovi arrivi e arrivederci a chi momentaneamente va altrove.

TRASFERIMENTI IN INGRESSO
Classe di concorso Nominativo Scuola di provenienza
HH-Sostegno Spada Antonella BAIS06100B - I.I.S.S."GIULIO CESARE"
HH-Sostegno Gentile Marina BRIS00900C - I.I.S.S. "G. SALVEMINI"
HH-Sostegno Nardiello Angelo UDIS00400G - ISTITUTO SUPERIORE "E.MATTEI" LATISANA
A012 - Discipline letterarie Amoruso Rosa BAIS03700E - I.I.S.S. "GORJUX - TRIDENTE – VIVANTE”
A012 - Discipline letterarie Sgrosso Sonia BAMM84501A - SMS G. DE MARINIS
A017 – Disegno e storia dell’arte Sciannimanico Claudio BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI"
A019 . Filosofia e storia Lunanova Francesca BARH11000E - I.P. "E. MAJORANA"
A026 . Matematica Coladonato Bruno BARH11000E - I.P. "E. MAJORANA"
A026 . Matematica Lonigro Antonio BAIS03700E - I.I.S.S. "GORJUX - TRIDENTE – VIVANTE”
A037 – Costruz.Tecn. Rappresentazione grafica Leccese Daniela BAIS004007 - I.I.S.S. "MICHELE DE NORA"
A041 . Scienze e tecnologie informatiche Pedroncelli Giovanni BAIS02800Q - I.I.S.S "L. DA VINCI – E.MAJORANA"
A041 . Scienze e tecnologie informatiche La Martire Maria Luisa MITD400008 - IST. TEC. STAT. AD ORDINAMENTO SPECIALE
A041 . Scienze e tecnologie meccaniche Anifantis Alexandros Sotirio BAIS026004 - I.I.S.S. "C. COLAMONICO – N. CHIARULLI”
A041 . Scienze e tecnologie meccaniche Vavallo Domenico FGIS01300A - I.I.S.S. "MAURO DEL GIUDICE"
A046 – Scienze giuridico economiche Degaetano Angelo BARI130007 - I.P. "L. SANTARELLA - DE LILLA"
AB24 – Inglese Biancofiore Francesca BARI130007 - I.P. "L. SANTARELLA - DE LILLA"
AB24 – Inglese Fabbri Alessia BARI130007 - I.P. "L. SANTARELLA - DE LILLA"
TRASFERIMENTI IN USCITA
Classe di concorso Nominativo Scuola di destinazione
A041 . Scienze e tecnologie informatiche Campagna Mariangela BAPS270009 - LICEI "CARTESIO"
Torna su