Logo Marconi-Hack

News

Visite: 975

L'Ambito Territoriale per la provincia di Bari ha pubblicato i movimenti del personale docente dell’istruzione secondaria di secondo grado.


Benvenuti ai nuovi arrivi e arrivederci a chi momentaneamente va altrove.

TRASFERIMENTI IN INGRESSO
Classe di concorso Nominativo Scuola di provenienza
HH - Sostegno Delre Giovanna BAPM010001 - LICEO "G. BIANCHI DOTTULA"
HH - Sostegno De Benedetto Barbara BAIS046009 - I.I.S.S. "LEONTINE E GIUSEPPE DE NITTIS"
HH - Sostegno De Mattia Valeria BAIS02400C - I.I.S.S. "BASILE CARAMIA - GIGANTE"
HH - Sostegno Lauletta Roberta BARH120005 - I.P. "DOMENICO MODUGNO"
HH - Sostegno Caffio Massimo BGIS00300C - "BETTY AMBIVERI
A012 - Discipline letterarie Leoni Suglia Amelia BAIS05800G - I.I.S.S. "ALDO MORO"
A012 - Discipline letterarie Padovano Anna BAIS069002 - I.I.S.S. "CONSOLI"
A012 - Discipline letterarie (serale) Noviello Antonia Maria BACT72100N - CTP DUSE MELO
A019 - Filosofia e storia Cillo Paolo Filippo BAPS07000G - LICEO "G. TARANTINO
A020 - Fisica Mansueto Maria BRRI014511 - I.P. "FERRARIS - DE MARCO" SERALE
A026 . Matematica Gonnella Giovanna BAIS033007 - I.I.S.S. "ROSA LUXEMBURG
A026 . Matematica De Nicolò Giulia BAMM8AE01E - S.S.1.G. "MICHELANGELO"
A027 - Matematica e fisica Cassano Michele BAIS04400N - I.I.S.S. "GIUSEPPE COLASANTO
A034 - Scienze e tecnologie chimiche Annese Cosimo BAIS07900L - I.I.S.S. "LUIGI DELL'ERBA"
A040 - Tecnologie elettriche ed elettroniche Gallo Michele BATD320001 - I.T.E.T. CASSANDRO FERMI NERVI
A041 - Scienze e tecnologie informatiche Vitale Luciano BAIS069002 - I.I.S.S. "CONSOLI"
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche (serale) De Michele Giuseppe BAIS069002 - I.I.S.S. "CONSOLI"
A048 - Scienze motorie e sportive Fusilli Giulia BAMM003008 - S.S.1 G. "G. CARDUCCI"
A050 – Scienze nat. chimica biologia Carnimeo Luisa BAIS062007 - I.I.S.S. "DOMENICO ROMANAZZI"
AB24 – Inglese Pesole Elisabetta BARI130007 - I.P. "L. SANTARELLA - DE LILLA
AB24 – Inglese Minutiello Ivana BAIS068006 - I.I.S.S. "I. ALPI - E. MONTALE
B017 - Laboratorio di scienze e tecnologie meccaniche Gaudio Maurizio MTIS009001 - IIS"I. MORRA" -MATERA
TRASFERIMENTI IN USCITA
Classe di concorso Nominativo Scuola di destinazione
HH - Sostegno Faita Barbara LEPS21000C - IST. ISTR. SUP. "QUINTO ENNIO"
A012 - Discipline letterarie Sgrosso Sonia BASL06000T - LICEO "DE NITTIS-PASCALI"
A026 - Matematica Buonadonna Pasquale BAPS05000A - LICEO SCIENTIFICO "E. FERMI"
A027 - Matematica e fisica Rinaldi Giuseppe IMIS001005 - "FERMI-POLO-MONTALE"
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche Lo Zupone Giacomo Francesco BAIS02800Q - I.I.S.S "L. DA VINCI - E. MAJORANA"
AB24 – Inglese Marinò Elisabetta BAPS01000X - LICEO SCIENTIFICO "A. SCACCHI"
B017 - Laboratorio di scienze e tecnologie meccaniche Montemurro Giuseppe Vittorio Aurelio BATH040009 - I.T.T. "EUCLIDE-CARACCIOLO"

Torna su