Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Meccanica, meccatronica ed energia Scienze applicate Informatica e telecomunicazioni Grafica e comunicazione Corso serale

 

Text Size

Accesso delle famiglie al registro online e a tutte le istruzioni per utilizzarlo

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Comunicato n° 366 / DIR

Bari, 13 marzo 2019

Ai docenti, studenti, genitori degli studenti
classi 2SB, 4SA, 5SA
Agli uffici di segreteria
Al sito WEB
e p.c. alla DSGA

Oggetto: Spettacolo teatrale “Schiaparelli life”

Il giorno 15 marzo 2019 gli studenti in elenco parteciperanno alla rappresentazione Teatrale “Schiaparelli Life” presso il teatro Kismet Opera di Bari. Gli alunni si recheranno regolarmente a scuola alle ore 8 e alle ore 9 si trasferiranno a teatro con il pullman riservato accompagnati dai Prof.ri Flacco, Colasuonno e Giardino.

Alla fine dello spettacolo (prevista entro le ore 12) gli alunni faranno rientro a scuola in pullman per proseguire il regolare orario scolastico del venerdì.

La dirigente scolastica
f.to* Prof.ssa Anna Grazia De Marzo
* firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3, c.2 D.Lgs n° 39/93

Elenco alunni coinvolti:

1 Abbaticchio Nicoletta 2SB   27 Anaclerio Gaetano 4SA
2 Arsale Alessio 2SB   28 Bux Daniele 4SA
3 Cavallo Giorgio 2SB   29 De Santis Francesco 4SA
4 Ceo Claudio 2SB   30 Fabbroni Francesco 4SA
5 Citarella Roberta 2SB   31 Gabrieli Federico 4SA
6 De Feo Antonio Pio 2SB   32 Lanfrancotti Luca 4SA
7 De Ninno Marco 2SB   33 Lorusso Gaetano 4SA
8 De Pinto Michele 2SB   34 Scarimbolo Alessandro 4SA
9 De Toma Giada Stella 2SB   35 Scaringello Alessandro 4SA
10 Delle Serre Ugo Claudio 2SB   36 Squeo Simone 4SA
11 Franchini Francesco Pio 2SB   37 Straziota Gabriele 4SA
12 Guaragno Daniele 2SB   38 Violante Enrico 4SA
13 Iannnone Francesco 2SB   39 Vizzuso Sara 4SA
14 Kiladze Luka 2SB   40 Boccianti Gabriele 5SA
15 Lepore William 2SB   41 Caracciolese Raffaella 5SA
16 Lischio Chiara Domenica 2SB   42 Carone Seghei 5SA
17 Lupo Nicola 2SB   43 Clemente Francesco 5SA
18 Mele Matteo 2SB   44 Colella Francesco 5SA
19 Merola Giuseppe 2SB   45 Corallo Giorgia 5SA
20 Montesano Andrea 2SB   46 Dilillo Erika 5SA
21 Panettieri Alessio 2SB   47 Sardaro Pietro 5SA
22 Santoro Vincenzo 2SB   48 Scaramuzzi Michele 5SA
23 Sciancalepore Saverio 2SB   49 Sfregola Marco 5SA
24 Scioscia Silvia 2SB   50 Spano Dominga 5SA
25 Visciglio Antonio 2SB   51 Catacchio Andrea 5SA
26 Vitucci Giuseppe 2SB          
Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Menu

Inquadra il QR Code per visualizzare la brochure dell'offerta formativa dell'IISS Marconi-Hack

La nostra scuola... in chiaro

 

Ascolta Miur radio network: la voce della scuola

 

Siamo qui

In agenda

22 Mag 2019
03:30PM -
Collegio docenti
24 Mag 2019
02:00PM - 09:00PM
Chiusura scuola per elezioni
27 Mag 2019
Chiusura scuola per elezioni
28 Mag 2019
Chiusura scuola per elezioni
04 Giu 2019
03:00PM - 07:00PM
Esami Nuova ECDL
05 Giu 2019
03:30PM - 08:00PM
Scrutini finali classi quinte diurno
06 Giu 2019
03:30PM - 07:15PM
Scrutini finali classi quinte diurno
07 Giu 2019
03:30PM - 06:30PM
Scrutini finali classi quinte diurno
10 Giu 2019
Ultimo giorno di scuola
10 Giu 2019
09:00AM - 11:00AM
Scrutini finali classi quinte serale
10 Giu 2019
11:00AM - 08:00PM
Scrutini finali diurno
11 Giu 2019
Inizio vacanze estive
11 Giu 2019
08:00AM - 07:30PM
Scrutini finali diurno
12 Giu 2019
08:00AM - 08:15PM
Scrutini finali diurno
13 Giu 2019
09:00AM - 01:00PM
Scrutini finali serale
13 Giu 2019
09:30AM - 07:30PM
Scrutini finali diurno
14 Giu 2019
09:00AM - 11:00AM
Scrutini finali serale
19 Giu 2019
08:30AM -
Esami di Stato - Prima prova scritta
20 Giu 2019
08:30AM -
Esami di Stato - Seconda prova scritta
Ultimo mese Maggio 2019 Prossimo mese
L M M G V S D
week 18 1 2 3 4 5
week 19 6 7 8 9 10 11 12
week 20 13 14 15 16 17 18 19
week 21 20 21 22 23 24 25 26
week 22 27 28 29 30 31

Progetti in corso

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

21 Maggio 2019

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us