Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Text Size

Pubblicità legale

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Comunicati per i genitori

In questa sezione sono pubblicate le comunicazioni rivolte alle famiglie. Tali comunicazioni hanno valore di notifica.

Prospetto uscita anticipata alunni per assemblea sindacale del 12 dicembre 2019

Comunicato n° 212 / DIR

Bari, 11 dicembre 2019

Ai Genitori
Agli Studenti
Al sito WEB
e p.c. DSGA – sede

Oggetto: Prospetto uscita anticipata alunni per assemblea sindacale del 12 dicembre

Si comunica che il giorno 12 dicembre 2019, a causa della partecipazione dei docenti all’assemblea sindacale Gilda-Unams (Comunicato 188/DIR del 2 dicembre 2019), alcune classi usciranno anticipatamente secondo il prospetto allegato.

Orario di uscita Classi - ISTITUTO TECNICO TECNOLOGICO

Uscita ore 10:40

1° PIANO: 2IE

2° PIANO: 2GM-2IB (PRENCIPE anticipa la 5a ora alla 3a)-1IF-1MA-2MB-1ME

3° PIANO: 5EA-3MA-5MA-3MB-4MB-5MB-3MC-4TA-5TA-3TB

Uscita ore 11:35

1° PIANO: 5IA-5IB

2°PIANO: 1IC-2IC-2MA (TROSO anticipa la 5a ora alla 4a)-1MB-2MC (FALCO anticipa la 5a ora alla 4a)-1MD-2MD-1MF

3° PIANO: 3EA-1EQA-3GA-3TA

Uscita ore 12:30

2° PIANO: 1IA-1MC (BOLOGNESE anticipa la 6a ora alla 5a)

3° PIANO: 4MA-5TB

Uscita ore 13:25

1° PIANO: 3IB

2° PIANO: 1IB (FALCO anticipa la 7a ora alla 6a)

 

Orario di uscita

Classi – LSOSA – 4° PIANO

Uscita ore 10:40

1SC

Uscita ore 11:00

1SA 2SA 2SB 2SC 1SE

Uscita ore 12:00

1SB 1SD

Uscita ore 13:00

3SB 3SC

Gli insegnanti di sostegno avvertiranno le famiglie degli allievi loro affidati.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Dislocazione docenti colloqui triennio 11/12/2019

COLLOQUI POMERIDIANI DEL 11.12.2019 – TRIENNIO LICEO SCIENTIFICO OSA

UBICAZIONE DOCENTI NELLE AULE

Cognome e Nome

Materia

Classi

Aula

Piano

ANDREAZZA Luigi M.

Informatica

3SA 4SA 5SA 3SB 4SB 5SB

5

AQUILINO Piero S.

Filosofia

3SA 4SA 5SA 3SB 4SB 5SB 3SC 4SC

7

ARCAMONE Fausta

Matematica

3SA 3SC

8

CASSANO Caterina

Scienze naturali

3SA 4SA 5SA 4SB 5SB

9

CENTRONE Renata

Matematica

5SA (dalle 15.30 alle 16.30)

5

CIAVARELLA F.

Scienze naturali

3SC 4SC

10

COLASUONNO Michele

Religione cattolica

3SA 4SA 5SA 3SB 4SB 5SB 3SC 4SC

10

COSSO Laura

Scienze naturali

4SA 5SA 3SB 4SB 5SB

9

DE MEO Maria

Disegno e storia dell’arte

3SA 4SA 5SA 5SB 3SC 4SC

11

DE PASQUALE Claudia

Scienze naturali

4SC (dalle 15.30 alle 16.30)

7

IURILLI Eufrasia

Scienze motorie e sp.

3SA 4SA 5SA 4SB 5SB 4SC

12

MELE Vincenzo

Matematica

3SB 5SB

13

MINERVINI Ignazio

Scienze motorie e sp.

3SB 3SC

8

MONTRONE Crescenza

Inglese

3SA 4SA 5SA

14

MORGESE Maria

Italiano – Storia

4SC (dalle 15.30 alle 16.30)

11

PAGNELLI Claudio

Disegno e storia dell’arte

3SB 4SB

12

PANZINI Leonardo

Informatica

3SC 4SC

15

PETROLI Marta

Fisica

3SC 4SC

15

PULICE Rita

Italiano - Storia

3SA 4SA 5SA

14

RESSA Francesco

ASSENTE

Fisica

3SA 4SA 5SA 3SB 4SB 5SB

13

SEBASTIO Emilia

Inglese

3SB 4SB 5SB

17

SISTO Mary Anne

Italiano – Storia

3SB 4SB 5SB

17

TRENTADUE Lucia

Matematica

4SA 4SB 4SC

19

VARVARA Angela

Italiano – Storia

3SC (dalle 15.30 alle 16.30)

20

VOX Anna

Inglese

3SC 4SC

19

COLLOQUI POMERIDIANI DEL 11.12.2019 – TRIENNIO ISTITUTO TECNICO TECNOLOGICO

UBICAZIONE DOCENTI NELLE AULE

Cognome e Nome

Materia

Classi

Aula

Piano

ALFONSI Angela

Italiano – Storia

3GA 4GEA

1

ALTIERI Giancarlo

Mecc., macc. ed en.

Tecn. mecc.

3EA 4EA 3MA 3MC

3

ANNESE Donato

Lab. Tecnologie

Lab. Sistemi e reti

3TA 4TA 5TA 3TB 5TB

6

BATTISTA Gianbattista

Lab. Telecomunic.

Lab. Tecnologie

3TA 4TA 5TA 3TB 5TB

6

BATTISTA Rocco

Matematica - C. Mat.

4TA (dalle 15.30 alle 16.30)

12

BORSARI Angela

Italiano – Storia

5ETA (dalle 15.30 alle 16.30)

5

BUONADONNA P.

Matematica - C. Mat.

3MA 4MA

11

BUZZANCA Armando

Informatica

3TA 4TA 3TB

4

CALÒ Francesco

ASSENTE

Sc. Motorie e sportive

3GA 4GEA 3IA 4IA 5IA

12

CAMPAGNA M.

Matematica

Gestione prog.

5ETA 5IA 5IB 5TB

5

CAMPANALE D.

ASSENTE

Religione cattolica

5ETA 3MA 4MA 5MA 3MB 4MB 5MB 3MC 4TA 3TB 5TB

12

CANDILIO Gioacchino

Informatica

3IB 4IB 5IB

7

CASSANO Vito

Lab. Sist. e automaz.

Lab DPO

3MA 4MA 5MA 3MB 4MB 5MB

8

COLASUONNO M.

Religione cattolica

5IA 5IB

10

CORBACIO A. (sostituita da GRIMALDI)

       

d’INGEO Matteo

Sc. Motorie e sportive

3MA 4MA 5MA 4TA 3TB 5TB

8

DE BENEDICTIS M.

Telecomunicazioni

3IA 4IA 3IB 4IB

10

DE MICHELE G.

Sistemi e automaz.

3MC (dalle 16.30 alle 18.30)

13

DE NICOLÒ Michele

Telecomunicazioni

3TA 4TA 3TB

15

DE NICOLÒ Nicola

Religione cattolica

3GA 4GEA

1

DE PASQUALE Giulio

Sistemi e reti

Tecnologie

3TA 5TA 5TB

13

DELLA QUEVA V.

Mecc., macc. Ed en.

Tecn. mecc.

5EA 4MA 5MA 4MB 5MB

14

DI COSMO D.

Inglese

3ETA 3GA 3MC 4TA

17

DI MONTE Domenica

Informatica

3IA 4IA 5IA

9

DI NANNA Nicola

Lab. Informatica

Lab. Sistemi e reti

Lab. Gestione

3IA 4IA 5IA 5IB

9

DIVELLA Chiara

Italiano – Storia

3IB 4IB 5IB

7

FIORE Fabrizia

Teoria comunicaz.

3GA 4GA

12

GABRIELE Natale

Lab. Tecnol. mecc.

Lab. DPO

Lab. Macchine

5MA 3MB 4MB

14

GATTO Gianfranco

Matematica – C. Mat.

3MC 3TB

17

GEORGANTELLOS C.

Disegno, prog., org. i.

Tecnol. meccaniche

3MA 5MA 3MB

18

GIANNINI Adolfo

Lab. Informatica

Lab. Tecnologie

Lab. Sistemi e reti

4IA 5IB 3TA 4TA

4

GRAMEGNA Leonardo

Mecc., macch. En.

5EA 3MB 3MC

19

GRIMALDI M.C.

(sostituisce CORBACIO)

Sistemi e reti

Tecnologia

4IA 5IA 4IB 5IB

20

INDOLFI Pierangelo

Lab. Informatica

Lab. Tecnologie

Lab. Sistemi e reti

3IA 5IA 3IB 4IB 5IB

20

LANZELLOTTO G.

Impianti en., disegno

Tecnologie mecc.

3EA 4EA 5EA

21

LEONE Marco

Progettaz. Multim.

Laboratori tecnici

3GA 4GA

14

LIGUORI Caterina

Italiano – Storia

3MA 4MA 5MA

11

LISENA Vittoria

Inglese

3IA 4IA 5IA 3IB 4IB 5IB

7

LIUZZI Filomeno

Lab. Telecomunic.

Lab. Tecnologie

3IA 4IA 3IB 4IB 4TA 3TB

10

LONGO Sara

Sistemi e reti

Tecnologie

5IA 3IB

1

LUPIS Gianpiero

Disegno, prog., org. i.

Mecc., macch. En.

Sistemi e autom.

3EA 4EA 4MA

2

MANCAZZO Domenico

Sistemi e reti

Tecnologie

4TA 5TA 3TB

13

MARASCIULO M.G.

Italiano – Storia

3ETA 3MB

3

MARINO’ Elisabetta

Inglese

3MA 4MA 3MB 4MB

18

MICCOLI Angela

ASSENTE

Tedesco

5MA 4MB 3MC

13

MINUNNO Donato

Sistemi e automaz.

5EA 3MA 5MA 3MB

19

MINUTO Pasquale

Sc. Motorie e sportive

3ETA 5ETA

3

MITOLO Rossana

Italiano – Storia

3MC 4MB 5MB

4

MONTEFINESE Pietro

Italiano – Storia

3TB 4TA 5TB

15

MORISCO Maria

Italiano – Storia

3IA 4IA 5IA

7

NARDELLI Antonella

Telecomunicazioni

Gestione prog.

5TA 5TB

5

NIGRO G.

(sostituisce VILELLA)

Matematica – C. Mat.

3IB 4IB 5IB

16

PAGLIALONGA C.

Lab. Informatica

Lab. Tecnolog.

3IB 4IB 3TB

8

PAPAGNA Antonello

ASSENTE

Dis., prog., org. Ind.

Tecnologie mecc.

Sistemi e automaz.

4EA 3MA 4MA 4MB

2

PELLEGRINI Tommaso

Lab. Sist.e automaz.

Lab. Mecc. macch.

Lab. Tecnologie

3EA 4EA 5EA 3MC

3

PELLEGRINO Maria

Matematica – C. Mat.

3ETA 3GA 4GEA

14

PINTO Marino

Tecnol. meccanica

Dis., prog., org. Ind.

4MA 5MA 5MB 3MC

9

ROCIOLA Saverio

Progettaz. Multim.

Tecnol. proc. prod.

Laboratori tecnici

3GA 4GA

10

RODRIGUEZ Consuelo

Sistemi e automaz.

Dis., prog., org. Ind.

3MB 4MB 5MB

4

ROTOLO Annalisa

Sc. Motorie e sportive

3IB 4IB 5IB 3MB 4MB 5MB

16

SISTO Marcella

Inglese

5ETA 4GEA 3TB 5TB

5

SPACCAVENTO S.

Lab. Sist.e automaz.

Lab. DPO

Lab. Tecnolog. Mecc.

3EA 4EA 5MA 5MB

9

TODISCO Ilaria

Laboratori tecnici

Lab. Prog. Multimed.

3GA 4GA

10

TORNESELLO S.

Sistemi e reti

Tecnologie

3IA 4IA 3IB 4IB

8

TOSTI Claudio

Matematica – C. Mat.

3MB 4MB 5MB

11

VASTO Antonio

ASSENTE

Lab. Impianti en.

4EA 5EA

21

VATINNO Danilo

Lab. Tecnologie

Lab. Sistemi

4EA 5EA 3MA 4MA 3MC

21

VAVALLE Nicola

ASSENTE

Religione cattolica

3IA 4IA 3IB 4IB

11

VERNONE Antonia

Matematica – C. Mat.

3IA 4IA 5IA 5MA

1

VILELLA M.C.

(sostituita da NIGRO)

       

VOX Anna

Inglese

5MA 5MB

19

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Incontri scuola - famiglia Dicembre 2019

Comunicato n° 183 / DIR

Bari, 27 novembre 2019

Ai Genitori
Al sito web
e pc     Al DSGA

Oggetto: Incontri scuola - famiglia Dicembre 2019

Si comunica che i colloqui scuola-famiglia di dicembre si svolgeranno secondo le modalità ed il calendario di seguito riportati:

Calendario

  • 10 dicembre 2019 ore 15:30-18:30 per le classi del BIENNIO del Liceo Scientifico OSA e dell’Istituto Tecnico Tecnologico;
  • 10 dicembre 2019 ore 15:30-18:30 per le classi del Corso Quadriennale di ENERGIA dell’Istituto Tecnico Tecnologico;
  • 11 dicembre 2019 ore 15:30-18:30 per le classi del TRIENNIO del Liceo Scientifico OSA e dell’Istituto Tecnico Tecnologico.

Prenotazione online

Per effettuare la prenotazione online si dovrà accedere al Portale Argo ScuolaNext, accessibile dalla home page del Marconi-Hack nella finestra “REGISTRO ON-LINE”.

Riguardo alla procedura di prenotazione online, si potrà consultare il tutorial allegato alla presente comunicazione o collegandosi a:

Tutorial prenotazione colloqui con i docenti   (link per la pagina web)


La prenotazione potrà essere effettuata a partire dalla mattina di lunedì 2 dicembre 2019 e fino a lunedì 9 dicembre 2019.

Il pomeriggio fissato per i colloqui le famiglie troveranno l’elenco con il proprio nome e il numero d’ordine della prenotazione affisso sulla porta dell’aula del docente interessato. L’ingresso dei genitori nelle aule di ricevimento seguirà tale ordine e, se qualche genitore dovesse essere impegnato, contemporaneamente, nel colloquio con un altro insegnante, il genitore successivo della lista potrà entrare, pur mantenendo il genitore precedente la priorità acquisita grazie alla prenotazione.

La distribuzione nelle aule dei diversi docenti sarà disponibile in reception al piano terra dell’Istituto.

I genitori, una volta effettuato il colloquio con gli insegnanti, sono invitati a depennarsi dalla lista, per consentire agli altri di gestire meglio i propri tempi d’attesa.

Si sollecitano, infine, le famiglie a cancellarsi al più presto dalle prenotazioni on-line già effettuate in caso di impedimenti ostativi alla loro presenza in Istituto, al fine di non creare disguidi.

I genitori che non avranno effettuato le prenotazioni nei termini e con le modalità suindicate, dovranno prenotarsi il pomeriggio stesso dei colloqui, aggiungendosi in coda all’elenco affisso sulle porte delle aule di ricevimento.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Convocazione familiari alunni stranieri per comunicazione avvio corsi di Italiano-L2

Comunicato n° 169 / DIR

Bari, 20 novembre 2019

Agli alunni non italofoni
Ai genitori degli alunni non italofoni
Al sito web
e p.c.                                Al DSGA

Oggetto: Convocazione familiari alunni stranieri per comunicazione avvio corsi di Italiano-L2

Il giorno 25 novembre dalle ore 14:30 alle 16:00 sono convocati nell’Aula della Parola i genitori degli alunni non italofoni che intendono partecipare al corso di Italiano per stranieri-L2, che sarà aperto sia agli studenti che frequentano l’Istituto sia ai loro genitori-familiari.

I corsisti interessati, al termine del suddetto corso, potranno decidere di conseguire la relativa certificazione linguistica.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Convocazione Genitori Corsisti Pon: “Go Europe Go” - Mobilità transnazionale.

Comunicato n° 170 / DIR

Bari, 20 novembre 2019

Agli studenti
BORGIA MICHELE CLASSE 5IB
LAVOPA FRANCESCO CLASSE 5SB
LORUSSO GAETANO CLASSE 5SA
MASTROGIACOMO NATALE CLASSE 4IB
PADOLECCHIA ALESSANDRO CLASSE 5IB
PORTOGHESE CRISTIAN CLASSE 5SB
SCIACOVELLI ROBERTO CLASSE 4SC
SERVADIO FRANCESCO CLASSE 5IB
TANGARO MATTEO CLASSE 5IB
Ai loro genitori
e p.c. Al D.S.G.A.

 

 

 

Oggetto: Convocazione Genitori Corsisti Pon: “Go Europe Go” - Mobilità transnazionale.

 

Si comunica che il giorno mercoledì 20 novembre alle ore 17.00 presso l’aula 4 del primo piano dell’Istituto, a completamento del Progetto PON-FSE di “Cittadinanza Europea”, i genitori degli alunni in indirizzo sono convocati per un briefing informativo sul programma di mobilità transnazionale che si realizzerà a Bruxelles dal 28 novembre al 18 dicembre 2019 e sui dettagli del corso in lingua inglese che i corsisti seguiranno.

Saranno presenti la Prof.ssa Angela Miccoli e la Prof.ssa A. Letizia Spadaro, rispettivamente Tutor del Pon e docente accompagnatrice del gruppo.

 

 Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Sciopero 12.11.2019 - Possibili disservizi

Comunicato n° 137 / DIR

Bari, 7 novembre 2019

Ai docenti
Agli alunni
Ai genitori degli alunni
Al personale ATA
Al sito web
e p.c.               al DSGA

Oggetto: Comparto Istruzione e Ricerca – Settore scuola. Sciopero ANIEF per martedì 12 novembre 2019.

Si comunica che l’Associazione Sindacale ANIEF ha proclamato “lo sciopero del personale docente, Ata ed educativo, a tempo indeterminato e a tempo determinato, delle istituzioni scolastiche ed educative per l’intera giornata del 12 novembre 2019”.

In tale occasione, nel caso di adesione allo sciopero da parte dei docenti e del personale ATA, la scuola non potrà garantire il normale svolgimento delle attività e l’orario delle lezioni potrebbe subire variazioni, compreso l’eventuale termine anticipato delle stesse.

Gli studenti sono tenuti ad avvisare le famiglie.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Prospetto uscita anticipata alunni per assemblea sindacale del 5 novembre 2019

Comunicato n° 119 / DIR

Bari, 4 novembre 2019

Ai Genitori
Agli Studenti
Al sito WEB
e p.c. DSGA – sede

Oggetto: Prospetto uscita anticipata alunni per assemblea sindacale del 5 novembre

Si comunica che il giorno 5 novembre 2019, a causa della partecipazione dei docenti all’assemblea sindacale UNITARIA (Comunicati 100/DIR e 109/DIR), alcune classi usciranno anticipatamente secondo il prospetto allegato.

Orario di uscita

Classi - ISTITUTO TECNICO TECNOLOGICO

Uscita ore 10:40

1° PIANO: 1IE – 2IE – 3IA – 3IB

2° PIANO: 1IA – 1IB – 1IC – 1IF – 1MC – 1ME – 1MF – 2GM – 2IC – 2MC

3° PIANO: 4EA – 4TA – 4GA – 5ETA – 3EA – 3MA – 4MA – 4MB – 5MA – 5MB – 1EQ

Uscita ore 11:35

1° PIANO: 2ID – 4IB

2° PIANO: 1MA – 1MD – 2IA (MANNA anticipa la 7a ora alla 4a) – 2MA – 2MB – 2MD

3° PIANO: 2EQ – 3MB (TOSTI anticipa la 5a ora alla 4a) – 3MC – 3TA

Uscita ore 12:30

1° PIANO: 1ID – 4IA – 5IA – 5IB

2° PIANO: 1MB – 2IB

3° PIANO: 3GA

Uscita ore 13:25

1° PIANO: 3TB

3° PIANO: 5TB

 

Orario di uscita

Classi – LSOSA – 4° PIANO

Uscita ore 10:40

1SA – 2SA – 3SB – 3SC – 4SC – 1SE

Uscita ore 11:00

5SA – 2SB – 2SC – 1SD

Uscita ore 12:00

3SA – 1SB – 5SB – 1SC

Uscita ore 13:00

4SB

Gli insegnanti di sostegno avvertiranno le famiglie degli allievi loro affidati.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Ricevimento antimeridiano dei genitori a.s. 2019-2020

Comunicato n° 111 / DIR

Bari, 30 ottobre 2019

Ai genitori
Ai docenti
Agli uffici di segreteria
Al sito WEB
e p.c. DSGA

Oggetto: Ricevimento antimeridiano dei genitori a.s. 2019-2020

Si comunica che il ricevimento antimeridiano dei genitori avverrà presso la Sala Docenti e Aula della Parola (piano rialzato) per l’Istituto Tecnico Tecnologico e presso l’open space Biblioteca (primo piano) per il Liceo Scientifico, secondo il seguente calendario:

Mese Settimana (dal lunedì al venerdì)
Novembre Da lunedì 11 a venerdì 15
Dicembre Da lunedì 9 a venerdì 13
Gennaio Da lunedì 13 a venerdì 17
Febbraio Da lunedì 10 a venerdì 14
Marzo Da lunedì 9 a venerdì 13
Aprile lunedì 6, martedì 7, mercoledì 8, giovedì 16 e venerdì 17
Maggio Da lunedì 11 a venerdì 15

Per essere ricevuti dai docenti, i genitori dovranno prenotarsi online tramite il Registro Elettronico, previa impostazione da parte dei docenti delle date di ricevimento (si allegano tutorial rivolto ai genitori e tutorial rivolto ai docenti per effettuare la procedura). Nel caso di assenza dei docenti per motivi di servizio o per altre cause (partecipazione ad assemblee, permessi brevi, malattia, etc.), l’ora di ricevimento sarà recuperata nella settimana successiva.

Sarà possibile effettuare la prenotazione da 7 giorni prima del colloquio sino al giorno precedente al colloquio.

I genitori che non avranno eseguito la procedura di prenotazione online potranno essere ricevuti dai docenti solo in coda e nel rispetto dell’orario.

Si pubblica, in allegato, l’orario di ricevimento individuale antimeridiano dei docenti dell’Istituto.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia DE MARZO
* Firma autografa omessa ai sensi dell’art.3 del D.Lgs. 39/1993

Valutazione attuale: 1 / 5

Stella attivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva

Menu

Inquadra il QR Code per visualizzare la brochure dell'offerta formativa dell'IISS Marconi-Hack

La nostra scuola... in chiaro

 

Ultimo mese Dicembre 2019 Prossimo mese
L M M G V S D
week 48 1
week 49 2 3 4 5 6 7 8
week 50 9 10 11 12 13 14 15
week 51 16 17 18 19 20 21 22
week 52 23 24 25 26 27 28 29
week 1 30 31
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us